Energieversorgung

Logo: B+T Energie GmbH

B+T Energie GmbH

Energieversorgung von Industriekunden mit eigenem EBS-Kraftwerk in Witzenhausen

Geschäftsführer:
Ralf Bohn

Logo: B+S Papenburg Energie GmbH

B+S Papenburg Energie GmbH

Die B+S Papenburg GmbH ist ein gemeinsames Unternehmen der Firma Umweltdienste Bohn und der Steinbeis Holding.

Geschäftsführer: Hans-Jürgen Spreen und Jörg Warnke

Ansprechpartner

Foto: Hans-Jürgen Spreen

Hans-Jürgen Spreen

Geschäftsführer:
Umweltdienste Bohn GmbH
B+T Brennstoff GmbH
EBS Concept GmbH
B+S Papenburg Energie GmbH


Telefon: +49 6631 7761-210
Telefax: +49 6631 7761-199
Mobil: +49 151 11458411

E-Mail: j.spreen@bt-umwelt.de

Foto: Thomas Lahmer

Thomas Lahmer

Leiter Energieerzeugung
Kraftwerk Witzenhausen

Telefon: +49 5542 502-375
Telefax: +49 5542 505198-19
Mobil: +49 160 98977205

E-Mail: t.lahmer@bt-umwelt.de
Standort: Witzenhausen (D)

Foto: Daniel Scholz

Daniel Scholz

Geschäftsführer:
B+T Biopower GmbH
Projekte
Prokurist

Telefon: +49 6631 7761-364
Telefax: +49 6631 7761-299
Mobil: +49 151 11458510

E-Mail: d.scholz@bt-umwelt.de
Standort: Alsfeld (D)

Foto: Stefan Visser

Stefan Visser

Bereichsleiter Energie

Telefon: +49 6631 7761-215
Telefax: +49 6631 7761-199
Mobil: +49 175-5073857

E-Mail: s.visser@bt-umwelt.de
Standort: Alsfeld (D)

Foto: Carsten  Lindke

Carsten Lindke

Leiter Energieerzeugung

Telefon: +49 6631 7761-205
Telefax: +49 6631 7761-199
Mobil: +49 151 11091635

E-Mail: c.lindke@bt-umwelt.de
Standort: Alsfeld (D)

Foto: Thomas Tappe

Thomas Tappe

Bauleitung/Kraftwerksleitung Frankreich

Mobil: +49 170 8564263

E-Mail: t.tappe@bt-umwelt.de