B+T Energie France SAS

Construction d’une unité de production énergétique du Groupe B+T – B+T Energie France sas.

Standardkessel Baumgarte (SBG) a reçu l’acte d’engagement à débuter les travaux (NTP) de la part de B+T Energie France pour son projet de construction d’unité de production énergétique à Chalampé, France

Au terme d’une phase de pré-ingénierie dense et efficiente, l’avis de procéder (NTP) a été remis avec effet prise d’effet au 30/10/20.

La mise en fonctionnement industriel des process mis en œuvre par l’entreprise SBG pour son client B+T Energie France sera effective d’ici mars 2023.

SBG est heureuse de travailler à la réalisation de ce projet et attend avec impatience la phase de construction du process, qui débutera en juillet 2021.

Date à laquelle, l’attributaire du lot construction : la société Urban Dumez (groupe Vinci construction) qui a engagé les travaux le 1 décembre 2020, aura achevé la phase construction des parties dédiées à l’édification du process réalisé par SBG.

B+T Energie France SAS

3 Av. de Strasbourg
68350 Brunstatt-Didenheim

Anfahrt: Google Maps

Ansprechpartner

Foto: Stefan  Visser

Stefan Visser

Directeur général:
B+T Energie France SAS


Telefon: +33 3 67 26 69 48 Chalampe´ +33 3 89 53 15 85 Didenheim
Mobil: +49 175 5073857

E-Mail: s.visser@bt-umwelt.de

Foto: Thomas Tappe

Thomas Tappe

Gestion de la construction
Directeur d'unité de production

Telefon: +33 3 67 26 69 48
Mobil: +49 170 8564263

E-Mail: t.tappe@bt-umwelt.de

Foto: Francis Muller

Francis Muller

Directeur adjoint de unit de production

Telefon: +33 3 67 26 69 48
Mobil: +33 7 57 00 85 30

E-Mail: f.muller@bt-umwelt.de

Foto: Jean-Luc Weber

Jean-Luc Weber

Directeur Général:
B+T Environnement SAS
B+S Recyclage SAS

Telefon: +33 3 89 53 15 85
Mobil: +33 6 29 11 42 53

E-Mail: j-l.weber@bt-umwelt.de

Foto: Vanessa Maurer

Vanessa Maurer

Assistance B+T Energie
Didenheim

Telefon: +33 3 89 53 15 85
Mobil: ++33 7 72 51 88 76

E-Mail: v.maurer@bt-umwelt.de

Foto: Bettina Musslin

Bettina Musslin

Assistance B+T Energie
Chalampé

Telefon: +33 3 67 26 69 48
Mobil: +33 7 56 37 17 87

E-Mail: b.musslin@bt-umwelt.de

Foto: Cécile Weber

Cécile Weber

Ressources humaines

Telefon: +33 3 89 53 15 85
Mobil: +33 6 12 02 47 79

E-Mail: referencerh@yahoo.com