Ihr Anliegen

Suchen Sie einen Ansprechpartner zu einem bestimmten Geschäftsfeld? Dann wählen Sie einfach das entsprechende Anliegen aus.

Energieversorgung

Stefan Visser

Geschäftsführer:
B+T Energie France SAS
B+T Horn Energie GmbH
Prokurist

+49 6631 7761-215
+49 6631 7761-199
+49 175 5073857
s.visser@bt-umwelt.de
Chalampe (FR)
vCard

Carsten Lindke

Geschäftsführer:
B+T Horn Energie GmbH
B+S Papenburg GmbH
Leiter Energieerzeugung

+49 6631 7761-150
+49 6631 7761-199
+49 151 11091635
c.lindke@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Daniel Scholz

Geschäftsführer:
B+T Biopower GmbH
Projekte
Prokurist

+49 6631 7761-364
+49 6631 7761-299
+49 151 11458510
d.scholz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Thomas Tappe

Bauleitung / Kraftwerksleitung Frankreich

+33 3 67 26 69 48
+49 170 8564263
Chalampe (FR)
vCard

Engineering

Entsorgung Aschen

Entsorgung gewerbliche Abfälle

Entsorgung kommunale Abfälle

Entsorgung Reststoffe Papierindustrie

Alexander Schwarz

Vertrieb
Entsorgung Reststoffe Papierindustrie

+49 6631 7761-255
+49 6631 7761-298
+49 172 9934444
a.schwarz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Christoph Springmann

Vertrieb
Entsorgung Reststoffe Papierindustrie

+49 6631 7761-251
+49 6631 7761-298
+49 151 63325968
c.springmann@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Fuhrpark

Geschäftsleitung

Dipl. Betriebswirt (BA) Ralf Bohn

Dipl. Betriebswirt (BA)
Geschäftsführer:
B+T Beteiligungs GmbH
B+T Energie GmbH
B+T Holding GmbH
B+T Umwelt GmbH
Umweltdienste Bohn GmbH

+49 6631 7761-100
+49 6631 7761-199
+49 171 6878220
r.bohn@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Hans-Jürgen Spreen

Geschäftsführer:
Umweltdienste Bohn GmbH
Prokurist

+49 6631 7761-210
+49 6631 7761-199
+49 151 11458411
j.spreen@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Christian Walter

Geschäftsführer:
Umweltdienste Bohn GmbH
EBS Concept GmbH

+49 6631 7761-285
+49 6631 7761-298
+49 160 92295917
c.walter@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Sven Kristkeitz

Geschäftsführer:
B+T Cineris GmbH
BTH Nordsort GmbH

+49 6631 7761-220
+49 6631 7761-299
s.kristkeitz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Dr. Bernd Hoffmann

Geschäftsführer:
B+M Recycling GmbH
B+T Brennstoff GmbH
B+T Deuna GmbH
Albbrennstoff GmbH
Leiter Vertrieb
Vertrieb Altholz B+T Horn Energie
Prokurist

+49 6631 7761-284
+49 6631 7761-298
+49 172 6624 677
b.hoffmann@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Stefan Visser

Geschäftsführer:
B+T Energie France SAS
B+T Horn Energie GmbH
Prokurist

+49 6631 7761-215
+49 6631 7761-199
+49 175 5073857
s.visser@bt-umwelt.de
Chalampe (FR)
vCard

Carsten Lindke

Geschäftsführer:
B+T Horn Energie GmbH
B+S Papenburg GmbH
Leiter Energieerzeugung

+49 6631 7761-150
+49 6631 7761-199
+49 151 11091635
c.lindke@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Daniel Scholz

Geschäftsführer:
B+T Biopower GmbH
Projekte
Prokurist

+49 6631 7761-364
+49 6631 7761-299
+49 151 11458510
d.scholz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Jean-Luc Weber

Geschäftsführer:
B+T Environnement SAS
B+S Recyclage SAS

+49 6631 7761-298
+33 6 29 11 42 53
Brunstatt-Didenheim (FR)
vCard

Assistenz

Kommunikation und Marketing

Logistik

Marleen Geisel

Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistungen
Disposition

+49 6631 7761-350
+49 6631 7761-399
+49 171 6440311
m.geisel@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Tim Raschel

Auszubildender
Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung

+49 6631 7761-354
t.raschel@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Personalwesen

Projekte

Rechnungswesen

Vertriebsinnendienst

Genehmigung / Notifizierung / Zertifizierung

Sie haben noch Fragen?

Füllen Sie gerne unser Kontakt-Formular aus. Der passende Ansprechpartner wird sich zeitnah bei Ihnen melden.