Comment nous joindre

Vous connaissez déjà votre interlocuteur et souhaitez le joindre directement ? Dans ce cas, veuillez utiliser notre recherche plein texte dans la barre latérale pour rechercher directement des noms.

Vous recherchez un contact sur le site ? Vous le trouverez ici :

Aperçu de nos sites

Votre demande

Vous recherchez un interlocuteur pour un domaine d’activité spécifique ? Il vous suffit de sélectionner le domaine correspondant.

Approvisionnement en énergie

Carsten Lindke

Directeur général:
B+T Horn Energie GmbH
B+S Papenburg GmbH
Responsable production d’énergie

+49 6631 7761-150
+49 6631 7761-199
+49 151 11091635
c.lindke@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Daniel Scholz

Directeur général:
B+T Biopower GmbH
Projets
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-364
+49 6631 7761-199
+49 151 11458510
d.scholz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Thomas Tappe

Gestion de la construction
Directeur de centrale France

+33 7 50 54 35 10
+49 170 8564263
t.tappe@bt-umwelt.de
Chalampe (FR)
vCard

Ingénierie

Élimination des cendres

Élimination des déchets commerciaux

Dr. Bernd Hoffmann

Directeur général:
Umweltdienste Bohn GmbH
B+M Recycling GmbH
B+T Brennstoff GmbH
B+T Deuna GmbH
Albbrennstoff GmbH

+49 6631 7761-284
+49 6631 7761-298
+49 172 6624 677
b.hoffmann@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Philippe Vandevenne

Responsable commercial
B+T Environnement SAS

+33 3 67 26 20 78
+33 7 50 54 84 84
p.vandevenne@bt-umwelt.de
Brunstatt-Didenheim (FR)
vCard

Élimination des déchets municipaux

Dr. Bernd Hoffmann

Directeur général:
Umweltdienste Bohn GmbH
B+M Recycling GmbH
B+T Brennstoff GmbH
B+T Deuna GmbH
Albbrennstoff GmbH

+49 6631 7761-284
+49 6631 7761-298
+49 172 6624 677
b.hoffmann@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Philippe Vandevenne

Responsable commercial
B+T Environnement SAS

+33 3 67 26 20 78
+33 7 50 54 84 84
p.vandevenne@bt-umwelt.de
Brunstatt-Didenheim (FR)
vCard

Élimination des matières résiduelles de l’industrie du papier

Parc de véhicules

Direction générale

Dipl. Betriebswirt (BA) Ralf Bohn

Diplômé en gestion d’entreprise
Directeur général :
B+T Beteiligungs GmbH
B+T Energie GmbH
B+T Holding GmbH
B+T Umwelt GmbH
Umweltdienste Bohn GmbH

+49 6631 7761-100
+49 6631 7761-199
+49 171 6878220
r.bohn@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Dr. Stefan Bleckwehl

Directeur général :
Umweltdienste Bohn GmbH

+49 6631 7761-125
+49 6631 7761 -199
+49 151 11027788
s.bleckwehl@bt-umwelt.de
vCard

Dr. Bernd Hoffmann

Directeur général:
Umweltdienste Bohn GmbH
B+M Recycling GmbH
B+T Brennstoff GmbH
B+T Deuna GmbH
Albbrennstoff GmbH

+49 6631 7761-284
+49 6631 7761-298
+49 172 6624 677
b.hoffmann@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Sven Kristkeitz

Directeur général:
B+T Cineris GmbH
BTH Nordsort GmbH

+49 6631 7761-220
+49 6631 7761-299
s.kristkeitz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Carsten Lindke

Directeur général:
B+T Horn Energie GmbH
B+S Papenburg GmbH
Responsable production d’énergie

+49 6631 7761-150
+49 6631 7761-199
+49 151 11091635
c.lindke@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Jens Peitan

Directeur général :
B+T Energie France SAS

+33 3 67 26 69 48
+49 160 4839945
j.peitan@bt-umwelt.de
Chalampe (FR)
vCard

Marie-Hélène Schneider

Directeur général :
B+T Environnement SAS
B+S Recyclage SAS

+33 3 67 26 70 77
+33 7 56 41 93 79
m-h.schneider@bt-umwelt.de
Brunstatt-Didenheim (FR)
vCard

Daniel Scholz

Directeur général:
B+T Biopower GmbH
Projets
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-364
+49 6631 7761-199
+49 151 11458510
d.scholz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Christian Walter

Directeur général :
Umweltdienste Bohn GmbH
EBS Concept GmbH

+49 6631 7761-285
+49 6631 7761 -199
+49 160 92295917
c.walter@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Assistance

Communication et marketing

Logistique

Ressources humaines

Projets

Henning Bruns

Responsable technique des installations à CSR
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-365
+49 6631 7761-299
+49 151 11458402
h.bruns@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Nils Jautzus

Responsable des procédures d’évaluation environnementale et de demande d’autorisation

+49 6631 7761-201
+49 6631 7761-299
+49 151 62600662
n.jautzus@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Matthias Pitz

Responsable technique des installations à CSR
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-203
+49 6631 7761-299
+49 151 40213922
m.pitz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Hagen Rinke

Responsable technique des installations à CSR
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-211
+49 6631 7761-299
+49 160 3498166
h.rinke@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Marie-Hélène Schneider

Directeur général :
B+T Environnement SAS
B+S Recyclage SAS

+33 3 67 26 70 77
+33 7 56 41 93 79
m-h.schneider@bt-umwelt.de
Brunstatt-Didenheim (FR)
vCard

Daniel Scholz

Directeur général:
B+T Biopower GmbH
Projets
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-364
+49 6631 7761-199
+49 151 11458510
d.scholz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Comptabilité

Sophie Koller

Stagiaire
Agente commerciale en gestion de bureau

s.koller@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Ventes internes

Certification

Avez-vous des questions ?

N’hésitez pas à remplir notre formulaire de contact. . L’interlocuteur compétent vous répondra dans les plus brefs délais.