Comment nous joindre

Vous connaissez déjà votre interlocuteur et souhaitez le joindre directement ? Dans ce cas, veuillez utiliser notre recherche plein texte dans la barre latérale pour rechercher directement des noms.

Vous recherchez un contact sur le site ? Vous le trouverez ici :

Aperçu de nos sites

Votre demande

Vous recherchez un interlocuteur pour un domaine d’activité spécifique ? Il vous suffit de sélectionner le domaine correspondant.

Approvisionnement en énergie

Carsten Lindke

Directeur général:
B+T Horn Energie GmbH
B+S Papenburg GmbH
Responsable production d’énergie

+49 6631 7761-150
+49 6631 7761-199
+49 151 11091635
c.lindke@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Daniel Scholz

Directeur général:
B+T Biopower GmbH
Projets
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-364
+49 6631 7761-299
+49 151 11458510
d.scholz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Thomas Tappe

Gestion de la construction / Directeur de centrale France

+49 170 8564263
t.tappe@bt-umwelt.de
Chalampe (FR)
vCard

Ingénierie

Élimination des cendres

Élimination des déchets commerciaux

Élimination des déchets municipaux

Élimination des matières résiduelles de l’industrie du papier

Parc de véhicules

Direction générale

Dipl. Betriebswirt (BA) Ralf Bohn

Diplômé en gestion d’entreprise
Directeur général :
B+T Beteiligungs GmbH
B+T Energie GmbH
B+T Holding GmbH
B+T Umwelt GmbH
Umweltdienste Bohn GmbH

+49 6631 7761-100
+49 6631 7761-199
+49 171 6878220
r.bohn@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Christian Walter

Directeur général :
Umweltdienste Bohn GmbH
EBS Concept GmbH

+49 6631 7761-285
+49 6631 7761-298
+49 160 92295917
c.walter@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Dr. Bernd Hoffmann

Directeur général:
Umweltdienste Bohn GmbH
B+M Recycling GmbH
B+T Brennstoff GmbH
B+T Deuna GmbH
Albbrennstoff GmbH

+49 6631 7761-284
+49 6631 7761-298
+49 172 6624 677
b.hoffmann@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Sven Kristkeitz

Directeur général:
B+T Cineris GmbH
BTH Nordsort GmbH

+49 6631 7761-220
+49 6631 7761-299
s.kristkeitz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Carsten Lindke

Directeur général:
B+T Horn Energie GmbH
B+S Papenburg GmbH
Responsable production d’énergie

+49 6631 7761-150
+49 6631 7761-199
+49 151 11091635
c.lindke@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Daniel Scholz

Directeur général:
B+T Biopower GmbH
Projets
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-364
+49 6631 7761-299
+49 151 11458510
d.scholz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Jean-Luc Weber

Directeur général :
B+T Environnement SAS
B+S Recyclage SAS

+33 3 89 53 15 85 / 503
+33 6 29 11 42 53
j-l.weber@bt-umwelt.de
Brunstatt-Didenheim (FR)
vCard

Assistance

Communication et marketing

Logistique

Marleen Geisel

Agente commerciale pour l’expédition et les services logistiques
Planification

+49 6631 7761-350
+49 6631 7761-399
+49 171 6440311
m.geisel@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Tim Raschel

Stagiaire
Agent commercial pour l’expédition et les services logistiques

+49 6631 7761-315
t.raschel@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Ressources humaines

Projets

Daniel Scholz

Directeur général:
B+T Biopower GmbH
Projets
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-364
+49 6631 7761-299
+49 151 11458510
d.scholz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Henning Bruns

Responsable technique des installations à CSR
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-365
+49 6631 7761-299
+49 151 11458402
h.bruns@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Matthias Pitz

Responsable technique des installations à CSR
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-203
+49 6631 7761-299
+49 151 40213922
m.pitz@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Hagen Rinke

Responsable technique des installations à CSR
Fondé de pouvoir

+49 6631 7761-211
+49 6631 7761-299
+49 160 3498166
h.rinke@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Nils Jautzus

Responsable des procédures d’évaluation environnementale et de demande d’autorisation

+49 6631 7761-201
+49 6631 7761-299
+49 151 62600662
n.jautzus@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Comptabilité

Sophie Koller

Stagiaire
Agente commerciale en gestion de bureau

s.koller@bt-umwelt.de
Alsfeld (DE)
vCard

Ventes internes

Certification

Avez-vous des questions ?

N’hésitez pas à remplir notre formulaire de contact. . L’interlocuteur compétent vous répondra dans les plus brefs délais.